flex-next flex-prev icon-arrow icon-back icon-cel icon-close icon-download icon-hamburguesa icon-less icon-lupa icon-mail icon-menu icon-mute icon-next icon-open icon-pause icon-place icon-play icon-select icon-volume icon-youtube

Nosotros

Somos

Ver detalles

  • Somos una empresa dedicada a proveer soluciones de calidad para el servicio de suministro de energía eléctrica.
  • Nos respalda una experiencia de más de 50 años en que hemos trabajado de la mano de nuestros clientes.
  • Asesoramos a importantes empresas eléctricas, mineras e industriales en el desarrollo e implementación de sus proyectos.
  • Combinamos experiencia y conocimiento profundo del mercado.
  • Proveemos soluciones con tecnología de clase mundial.
  • Entregamos tecnología eléctrica de calidad a través de productos y servicios que optimizan la operación del suministro eléctrico.
  • Contamos con un equipo de expertos calificados para asegurar el éxito de cada proyecto.

Historia

Ver detalles

Nuestros orígenes se remontan a 1945, año en que HBRIONES SISTEMAS ELECTRICOS fue fundada. Pertenecemos al holding INVESA, de reconocida trayectoria y profesionalismo en diversos sectores industriales.

Desde nuestros inicios hemos tenido un importante impacto en el rubro: somos la empresa que trajo los primeros reconectadores a Chile, así como también fuimos los primeros en adquirir equipos Cooper fuera de Estados Unidos.

Con más de 70 años, HBSE se ha consolidado en el mercado como la empresa chilena de más larga trayectoria en la industria.

Equipo

Titulo

CARLOS FUENTES CÁCERES

Gerente

cfuentes@hbse.cl +56 22 412 0711

Titulo

Ricardo Samsó

Venta de Sistemas Eléctricos y Automatización

rsamso@hbse.cl +56 22 412 0790
Titulo

Paula Flores

Asistente de Gerencia y Encargada de Marketing

pflores@hbse.cl +56 22 412 0791
Titulo

Pamela Cruz

Encargada de Comercio Exterior

pcruz@hbse.cl +56 22 412 0752
Titulo

Jorge Tinoco

Ingeniero de Ventas y Representaciones

jtinoco@hbse.cl +56 22 412 0793
Titulo

Catalina Fuentes

Product Manager

Catalina.fuentes@hbse.cl +56 22 412 0743
Titulo

Danilo Salvá

Contador General


dsalva@hbse.cl +56 22 412 0811
Titulo

Gerardo Osorio


Jefe de Servicio Técnico

gosorio@hbse.cl +56 22 942 4778
Titulo

Eduardo Aedo


Encargado de Ingeniería


eaedo@hbse.cl +56 22 412 0780
Titulo

Cynthia Ceriani


Ejecutiva de Ventas


cceriani@hbse.cl +56 22 412 0845

Titulo

Daniel Muñoz

KAM & PM

dmunoz@hbse.cl +56 22 412 0792
Titulo

Manish Punjabi

Product Manager

mpunjabi@hbse.cl +56 22 412 0843
Titulo

Víctor Maldonado

Utility & OEM

vmaldonado@hbse.cl +56 22 412 0835